Seguici

Serie D

Serie D: programma e Arbitri della 14ª giornata

Una gara a Porte Chiuse

Pubblicato

il

© Pietro Laureati per la US Sambenedettese

In programma domenica 3 dicembre alle ore 14.30

Quattordicesima giornata del Campionato Serie D, la sedicesima nei gironi A, B e I.

Nel Girone I riposano Sancataldese e Akragas.

Variazioni di orario

Domenica 3 dicembre si parte alle ore 14 con Nocerina-Atletico Uri (G) e Budoni-San Marzano (G) prima delle partite all’orario ufficiale delle 14.30.

Seguiranno alle ore 15 Sanremese-Ligorna (A), Vigor Senigallia-Avezzano (F), Team Altamura-Paganese (H), Martina-Santa Maria Cilento (H), Afragolese-Acireale (I), Vibonese-San Luca (I) e Città di S.Agata-Gioiese (I).

Chiuderà alle ore 16 Fidelis Andria-Matera (H).

A porte chiuse

Ostia Mare-Latte Dolce (G).

Folgore Caratese-Arconatese si giocherà al Comunale Casati di Verano Brianza.

 

 

Le designazioni arbitrali


Girone A:

Bra-Alcione Milano (Aldi di Lanciano), Vogherese-Vado (Artini di Firenze), Chieri-Alba (D’Andria di Nocera Inferiore), Chisola-Albenga (Waldmann di Frosinone), Derthona-RG Ticino (Lacerenza di Barletta). Gozzano-Asti (Gagliardi di San Benedetto del Tronto), Lavagnese-Borgosesia (Vincenzi di Bologna), Pinerolo-Varese (Carrisi di Padova), Pontdonnaz-Fezzanese (Manzini di Verona), Sanremese-Ligorna (Raineri di Como).

 

Girone B:

Brusaporto-Ponte San Pietro (Tropiano di Bari), Casatese-Desenzano (Scarati di Termoli), Castellanzese-Caldiero Terme (Marin di Portogruaro), Clivense-Piacenza (Caruso di Viterbo), Folgore Caratese-Arconatese (Pasculli di Como). Real Calepina-Crema (Meta di Vicenza), Tritium-Caravaggio (Losapio di Molfetta), Varesina-Legnano (Nuzzo di Seregno), Villa Valle-Club Milano (Ubaldi di Fermo), Virtus Ciseranobergamo-Palazzolo (Borghi di Modena).

 

Girone C:

Atletico Castegnato-Chions (Mazzer di Conegliano), Breno-Bassano Virtus (Zangara di Catanzaro), Cjarlins Muzane-Mori S. Stefano (Rompianesi di Modena), Este-Campodarsego (De Paolis di Cassino), Mestre-Adriese (Spedale di Palermo). Montecchio Maggiore-Monte Prodeco (Giorgiani di Pesaro), Portogruaro-Virtus Bolzano (Curia di Ascoli Piceno), Treviso-Luparense (Matina di Palermo), Union Clodiense-Dolomiti Bellunesi (Gallorini di Arezzo).

 

Girone D:

Aglianese-Mezzolara (Papagno di Roma 2), Carpi-Sammaurese (Angelo di Marsala), Corticella-Certaldo (Giallorenzo di Sulmona), Fanfulla-Prato (Iurino di Venosa), Lentigione-Imolese (Graziano di Rossano). Ravenna-Progresso (Terribile di Bassano del Grappa), San Giuliano City-Pistoiese (Velocci di Frosinone), Sant’Angelo-Borgo San Donnino (Matteo di Sala Consilina), Victor San Marino-Forlì (Verrocchi di Sulmona).

 

Girone E:

Ghiviborgo-Vivi Altotevere Sansepolcro (Antonini di Rimini), Livorno-Figline (Liotta di Castellammare di Stabia), Ponsacco-Tau Altopascio (Casali di Cesena), Pianese-Orvietana (Acquafredda di Molfetta), Poggibonsi-Seravezza (Torreggiani di Civitavecchia). Real Forte Querceta-Grosseto (Dallagà di Rovigo), San Donato Tavarnelle-Aquila Montevarchi (Maresca di Napoli), Sangiovannese-Cenaia (Spera di Barletta), Sporting Trestina-Follonica Gavorrano (Castelli di Ascoli Piceno).

 

 

Girone F:

Atletico Ascoli-Forsempronese (Isoardi di Cuneo), Campobasso-Sambenedettese (Marra di Mantova), Chieti-S.Nicolò Notaresco (Aronne di Roma 1), Vigor Senigallia-Avezzano (Selvatici di Rovigo). Matese-United Riccione (Sacco di Novara), L’Aquila-Vastogirardi (Bernardini di Ciampino), Real Monterotondo-Termoli (Femia di Locri), Roma City-Alma Juventus Fano (Cafaro di Alba-Bra), Tivoli-Sora (Cipriano di Torino).

 

 

© Pietro Laureati per la US Sambenedettese

 

Girone G:

Ardea-Cassino (El Ella di Milano), Sarrabus Ogliastra-Anzio (Lascaro di Matera), Cavese-Boreale (Aloise di Lodi), Flaminia-Romana (Pascuccio di Ariano Irpino), Gladiator-Ischia (Laraspata di Bari). Nocerina-Atletico Uri (Virgilio di Agrigento), Ostiamare-Sassari Latte Dolce (Tassano di Chiavari), Budoni-San Marzano (Laganaro di Genova), Trastevere-Cynthialbalonga (Collier di Gallarate).

 

Girone H:

Casarano-Barletta (Eremitaggio di Ancona), Fidelis Andria-Matera (Panici di Aprilia), Gravina-Gallipoli (Coppola di Castellammare di Stabia), Martina-Santa Maria Cilento (Toselli di Gradisca d’Isonzo). Nardò-Gelbison (Cortese di Bologna), Palmese-Bitonto (Caggiari di Cagliari), Rotonda-Manfredonia (Chirnoaga di Tivoli), Team Altamura-Paganese (Galiffi di Alghero), Angri-Fasano (Rodighiero di Vicenza).

 

Girone I:

Canicatti-La Fenice Amaranto (Muccignato di Pordenone), Castrovillari-Siracusa (Rodigari di Bergamo), S.Agata-Gioiese (Ismail di Rovereto), Locri-Nuova Igea Virtus (Esposito di Ercolano), Afragolese-Acireale (Masi di Pontedera), Ragusa-Licata (Moretti di Cesena), Trapani-Portici (Colelli di Ostia Lido), Vibonese-San Luca (Palumbo di Bari) *riposano Sancataldese e Akragas.

 

ARTICOLO CORRELATO

Serie D: programma e Arbitri della 13ª giornata

 

https://seried.lnd.it/it/serie-d




SEGUICI ANCHE SU: Instagram @oggisport | X OggiSportNotiz2 | Facebook @oggisportnotizie | Telegram OggiSportNotizie | Youtube @oggisportnotizie


Pubblicità

Facebook

ACF Fiorentina ac milan ac monza AIA allegri Altro Calcio Ascoli Calcio 1898 AS Roma atalanta basket calcio femminile Calcio Internazionale calciomercato champions league conferenza stampa Coppa Italia curiosità Designazione Arbitrale Europa League Frosinone Giudice Sportivo Hellas Verona Inter FC inzaghi italia Juventus FC Nazionale news numeri pallavolo press conference probabili formazioni Programma Gare Qatar 2022 roma scherma Serie A Serie B serie D spalletti SSC Napoli ss lazio Tennis US Cremonese volley

Copyright © 2022 | OggiSportNotizie.it testata giornalistica online, registrata nella sezione stampa del Tribunale di Milano con il n. 79 del 16 maggio 2024 (già registrato al Tribunale di Teramo con il n. 317 del 23 febbraio 2022) | Direttore Responsabile: Marco Capriotti | Editore: Associazione ARIMO 51, Sede legale Milano (MI) - Via Ponte Nuovo, 24 | CF: 97955970153 | email: oggisportnotizie[at]gmail.com
Alcune delle immagini interamente o parzialmente riprodotte in questo sito sono reperite in internet. Qualora violino eventuali diritti d'autore, verranno rimosse su richiesta dell'autore o detentore dei diritti di riproduzione | Tutti i diritti sono riservati.