Seguici

Serie D

Serie D: programma e Arbitri della 13ª giornata

Il turno si apre con quattro anticipi. Due incontri si giocheranno a Porte Chiuse

Pubblicato

il

© Gazzetta RossoBlù per US Sambenedettese

In programma domenica 26 novembre alle ore 14.30

13ª giornata del Campionato Serie D, 15ª dei Gironi A, B ed I.

Nel Girone I riposano Gioiese e Vibonese.

Anticipi

Borgosesia-Bra (A), Dolomiti Bellunesi-Cjarlins Muzane (C), Anzio-Ostiamare (G, porte chiuse campo via Lombardia di Cisterna di Latina) e Città di Gallipoli-Casarano (H), tutti alle ore 14.30 di domani sabato 25 novembre.

Variazioni di orario

Domenica 26 novembre si parte alle ore 14 con Cavese-Sarrabus Ogliastra (G) prima delle partite all’orario ufficiale delle 14.30.

Seguiranno alle ore 15 Fezzanese-Pinerolo (A), Vado-Lavagnese (A), Boreale-Ardea (G), Nuova Igea Virtus-Canicattì (I), San Luca-Castrovillari (I, campo Muscolo di Roccella Jonica).

Chiuderà alle 17 Acireale-Akragas (I).

A porte chiuse

Romana-Gladiator (G) e Manfredonia-Palmese (H).

Gelbison-Rotonda (H) si giocherà al Comunale di Angri.

 

 

Le designazioni arbitrali


Girone A:

Alba-Sanremese (Giudice di Frosinone), Albenga-Gozzano (Niccolai di Pistoia), Alcione-Chieri (Striamo di Salerno), Asti-Vogherese (Palmieri di Avellino), Borgosesia-Bra (Iudicone di Formia). Varese-Derthona (Palmieri di Brindisi), Fezzanese-Pinerolo (Bruschi di Ferrara), Ligorna-Pontdonnaz (Polizzotto di Palermo), Rg Ticino-Chisola (Di Renzo di Bolzano), Vado-Lavagnese (Ambrosino di Torre del Greco).

 

Girone B:

Arconatese-Tritium (Pizzi di Bergamo), Caldiero Terme-Varesina (Maccorin di Pordenone), Club Milano-Virtus Ciseranobergamo (Faye di Brescia), Desenzano-Folgore Caratese (Selvatici di Rovigo), Caravaggio-Clivense (Marchetti de L’Aquila). Crema-Villa Valle (Menozzi di Treviso), Legnano-Real Calepina (Maresca di Napoli), Palazzolo-Casatese (Costa di Busto Arsizio), Piacenza-Brusaporto (Sciolti di Lecce), Ponte S. Pietro-Castellanzese (Marabese di Nichelino).

 

Girone C:

Adriese-Portogruaro (Salvatori di Macerata), Bassano-Union Clodiense (Frasynyak di Gallarate), Campodarsego-Mestre (Dasso di Genova), Chions-Montecchio Maggiore (Cavacini di Lanciano). Dolomiti Bellunesi-Cjarlins Muzane (Nuckchedy di Caltanisetta), Luparense-Breno (Piccolo di Pordenone), Monte Prodeco-Treviso (Mirri di Savona), Mori S. Stefano-Este (Vazzano di Catania), Virtus Bolzano-Atletico Castegnato (Moncalvo di Collegno).

 

Girone D:

Certaldo-Victor San Marino (De Stefanis di Udine), Borgo San Donnino-Lentigione (Benevelli di Modena), Forlì-Ravenna (Martini di Valdarno), Imolese-Corticella (Costa di Catanzaro). Mezzolara-Sangiuliano (Pani di Sassari), Pistoiese-Fanfulla (Branzoni di Mestre)[differita TV Libera], Prato-Sant’Angelo (Amadei di Terni)[differita Tv Prato], Progresso-Carpi (Giordani di Aprilia), Sammaurese-Aglianese (Menicucci di Lanciano).

 

Girone E:

Aquila Montevarchi-Livorno (Castellano di Nichelino)[diretta Granducato Tv], Cenaia-Sporting Trestina (Scuderi di Verona), Figline-Sangiovannese (Jusufoski di Mestre), Follonica Gavorrano-Poggibonsi (Cipolloni di Foligno). Orvietana-San Donato Tavarnelle (Orlandi di Siracusa)[differita Teleorvieto Due], Seravezza-Ponsacco (Ciaravolo di Torre del Greco), Tau-Ghiviborgo (Pelaia di Pavia), Grosseto-Pianese (Recchia di Brindisi), Sansepolcro-Real Forte Querceta (Palma di Napoli).

 

 

Girone F:

Alma Juventus Fano-Tivoli (Nencioli di Prato), Avezzano-Roma City (Selva di Alghero), Termoli-Chieti (Massari di Torino)[diretta Rete 8], Fossombrone-Vigor Senigallia (Dini di Città di Castello), Notaresco-Matese (Giordano di Grosseto). Sambenedettese-L’Aquila (Recupero di Lecce), Sora-Real Monterotondo (Saccà di Messina), United Riccione-Campobasso (Moro di Novi Ligure)[diretta TRSP LCN 99], Vastogirardi-Atletico Ascoli (Panici di Aprilia).

 

 

© Gazzetta RossoBlù per US Sambenedettese

Girone G:

Anzio-Ostiamare (Gallo di Castellammare di Stabia), Atletico Uri-Ischia (Testoni di Ciampino)[differita Teleischia], Boreale-NF Ardea (Decimo di Napoli), Cassino-Nocerina (Calzolari di Albenga)[diretta forzanocerina.it]. Cavese-Sarrabus Ogliastra (Bortolussi di Nichelino)[differita Voci Metelliane], Cynthialbalonga-Budoni (Schmid di Rovereto), Sassari Latte Dolce-Trastevere (Zini di Udine), Romana-Gladiator (Gai di Carbonia), San Marzano-Flaminia (Gervasi di Cosenza).

 

Girone H:

Barletta-Altamura (Teghille di Collegno)[diretta Antenna Sud Canale 85 e Telesveva], Bitonto-Fidelis Andria (Morello di Tivoli)[diretta Antenna Sud Canale 85 e Telesveva], Fasano-Nardò (Dorillo di Torino), Gallipoli-Casarano (Riahi di Lovere)[diretta Antenna Sud Canale 85]. Gelbison-Rotonda (Petrov di Roma 1), Manfredonia-Palmese (Saffioti di Como), Matera-Gravina (Ammannati di Firenze), Paganese-Martina (Balducci di Empoli), Santa Maria Cilento-Angri (Giannì di Reggio Emilia).

 

Girone I:

Acireale-Akragas (Vailati di Crema), Reggina La Fenice Amaranto-Real Casalnuovo (Pica di Roma 1)[differita Canale 14 Reggio Tv e Gs Channel], Licata-Sant’Agata (Scarano di Seregno), Nuova Igea Virtus-Canicattì (Cortale di Locri). Portici-Ragusa (Traini di San Benedetto del Tronto), San Luca-Castrovillari (El Amil di Nichelino), Sancataldese-Locri (Casali di Crema), Siracusa-Trapani (Picardi di Viareggio)[diretta Tris Siracusana Color – La TR3 – Telesud 3].

 

ARTICOLO CORRELATO

https://oggisportnotizieit.trasferimentiaruba.it/2023/11/serie-d-12a-giornata-risultati-e-decisioni-del-giudice-sportivo-21-novembre-2023/

 

https://seried.lnd.it/it/serie-d




SEGUICI ANCHE SU: Instagram @oggisport | X OggiSportNotiz2 | Facebook @oggisportnotizie | Telegram OggiSportNotizie | Youtube @oggisportnotizie


Pubblicità

Facebook

ACF Fiorentina ac milan ac monza AIA allegri Altro Calcio Ascoli Calcio 1898 AS Roma atalanta basket calcio femminile Calcio Internazionale calciomercato champions league conferenza stampa Coppa Italia curiosità Designazione Arbitrale Europa League Frosinone Giudice Sportivo Hellas Verona Inter FC inzaghi italia Juventus FC Nazionale news numeri pallavolo press conference probabili formazioni Programma Gare Qatar 2022 roma scherma Serie A Serie B serie D spalletti SSC Napoli ss lazio Tennis US Cremonese volley

Copyright © 2022 | OggiSportNotizie.it testata giornalistica online, registrata nella sezione stampa del Tribunale di Milano con il n. 79 del 16 maggio 2024 (già registrato al Tribunale di Teramo con il n. 317 del 23 febbraio 2022) | Direttore Responsabile: Marco Capriotti | Editore: Associazione ARIMO 51, Sede legale Milano (MI) - Via Ponte Nuovo, 24 | CF: 97955970153 | email: oggisportnotizie[at]gmail.com
Alcune delle immagini interamente o parzialmente riprodotte in questo sito sono reperite in internet. Qualora violino eventuali diritti d'autore, verranno rimosse su richiesta dell'autore o detentore dei diritti di riproduzione | Tutti i diritti sono riservati.