Seguici

Serie D

Serie D: programma e Arbitri della 12ª giornata

Il turno si apre con un anticipo. Due incontri si giocheranno a Porte Chiuse

Pubblicato

il

© Pietro Laureati per US Sambenedettese Calcio

In programma domenica 19 novembre alle ore 14.30

12ª giornata del Campionato Serie D, 14ª dei Gironi A, B ed I.

Nel Girone I riposano Locri e Castrovillari.

Anticipo

L’anticipo del Girone G Gladiator-Latte Dolce aprirà domani (ore 14.30) la dodicesima giornata di Serie D, quattordicesima nei gironi A, B e I.

Variazioni di orario

Domenica 19 novembre, ore 14 fischio d’inizio di Budoni-Cavese (G).

Ore 15: Vigor Senigallia-Sora (F), Team Altamura-Città di Fasano (H) e S.Agata-Portici (I).

Ore 16: Fidelis Andria-Barletta e Martina-Angri (H).

A porte chiuse

Sono due le partite che si disputeranno a porte chiuse, San Giuliano City-Prato (D) e Ostia Mare-Cassino (G).

 

 

Le designazioni arbitrali


Girone A:

Vogherese-Alcione Milano (Terribile di Bassano del Grappa), Chieri-Ligorna (Gambacurta di Enna), Chisola-Vado (Tedesco di Battipaglia), Derthona-Asti (Spedale di Palermo), Gozzano-Borgosesia (Graziano di Rossano). Lavagnese-Bra (Petraglione di Termoli), Pinerolo-Albenga (Zangara di Catanzaro), Pontdonnaz-RG Ticino (Antonini di Rimini), Sanremese-Varese (D’Agnillo di Vasto), Alba-Fezzanese (Moretti di Cesena) .

 

Girone B:

Brusaporto-Legnano (Mazzer di Conegliano), Casatese-Caravaggio (Sacco di Novara), Castellanzese-Crema (Scicolone di San Donà di Piave), Clivense-Ponte San Pietro (Angelo di Marsala), Folgore Caratese-Tritium (Boccuzzo di Reggio Calabria). Piacenza-Caldiero Terme (Virgilio di Agrigento), Real Calepina-Palazzolo (Benestante di Aprilia), Varesina-Club Milano (Martini di Valdarno), Villa Valle-Desenzano (Guiotto di Schio), Virtus Ciseranobergamo-Arconatese (Esposito di Napoli) .

 

Girone C:

Atletico Castegnato-Monte Prodeco (Leone di Avezzano), Breno-Mori S. Stefano (Garofalo di Torre del Greco), Chions-Luparense (Laganaro di Genova), Cjarlins Muzane-Adriese (Nuzzo di Seregno). Este-Virtus Bolzano (El Ella di Milano), Mestre-Portogruaro (Leone di Avezzano), Montecchio Maggiore-Bassano Virtus (Pasquetto di Crema), Treviso-Dolomiti Bellunesi (Giordano di Collegno), Union Clodiense-Campodarsego (Rossini di Torino).

 

Girone D:

Carpi-Aglianese (Piccolo di Pordenone), Corticella-Progresso (Dania di Milano), Fanfulla-Imolese (Sassano di Padova), Lentigione-Forlì (Mirri di Savona), Ravenna-Mezzolara (Matina di Palermo). San Giuliano City-Prato (Rinaldi di Novi Ligure)[differita Tv Prato], Sant’Angelo-Certaldo (Esposito di Ercolano), Pistoiese-Borgo San Donnino (Marangone di Udine)[differita Tv Libera], Victor San Marino-Sammaurese (Eremitaggio di Ancona).

 

Girone E:

Figline-Follonica Gavorrano (Giallorenzo di Sulmona), Ghiviborgo-Orvietana (Spinelli di Cuneo)[differita , Livorno-Cenaia (Tagliente di Brindisi)[differita Granducato Tv], Ponsacco-Grosseto (Bonci di Pesaro), Pianese-San Donato Tavarnelle (Migliorini di Verona). Poggibonsi-Vivi Altotevere Sansepolcro (Spina di Barletta), Real Forte Querceta-Aquila Montevarchi (Toselli di Gradisca d’Isonzo), Sangiovannese-Seravezza (Molinaro di Lamezia Terme), Sporting Trestina-Tau Altopascio (Bissolo di Legnago).

 

 

Girone F:

Atletico Ascoli-Alma Juventus Fano (Scarpati di Formia), Termoli-United Riccione (Chirnoaga di Tivoli), Campobasso-Forsempronese (Mascolo di Castellammare di Stabia), Chieti-Sambenedettese (Raineri di Como). Vigor Senigallia-Sora (Buzzone di Enna), Matese-Vastogirardi (Spera di Barletta), L’Aquila-Avezzano (Palumbo di Bari), Real Monterotondo-Notaresco (Mancini di Pistoia), Roma City-Tivoli (Ravara di Valdarno).

 

 

© Pietro Laureati per US Sambenedettese

Girone G:

Ardea-San Marzano (Kovacevic di Arco Riva), Sarrabus Ogliastra-Boreale (Cerea di Bergamo), Flaminia-Anzio (Velocci di Frosinone), Gladiator- Latte Dolce (Schifone di Taranto), Ischia-Cynthialbalonga (Gresia di Piacenza)[differita Teleischia]. Nocerina-Romana (Tropiano di Bari)[differita forzanocerina.it], Ostiamare-Cassino (Franzò di Siracusa), Budoni-Cavese (Toro di Catania)[diretta Voci Metelliane], Trastevere-Atletico Uri (Tierno di Sala Consilina).

 

Girone H:

Casarano-Santa Maria Cilento (Paccagnella di Bologna)[differita Antenna Sud e Canale 85], Fidelis Andria-Barletta (Aldi di Lanciano)[diretta Antenna Sud Canale 85 e Telesveva], Gelbison-Bitonto (Pazzarelli di Macerata), Gravina-Paganese (Lepera di Rossano), Martina-Angri (Traini di San Benedetto del Tronto), Nardò-Manfredonia (Papagno di Roma 2), Palmese-Gallipoli (Barbetti di Arezzo), Rotonda-Matera (Aurisano di Campobasso), Team Altamura-Fasano (Di Mario di Ciampino).

 

Girone I:

Akragas-La Fenice Amaranto (Galiffi di Alghero)[diretta Canale 14 Reggio TV e GS Channel], Canicatti-Sancataldese (Lupinski di Albano Laziale), S.Agata-Portici (Papi di Prato), Gioiese-Licata (Rashed di Imola), Afragolese-Nuova Igea Virtus (Cipriano di Torino). Ragusa-Siracusa (Gallorini di Arezzo)[diretta Sesta Rete Tv e Tris Siracusana Color], Trapani-San Luca (Grieco di Ascoli Piceno)[differita LaTR3 e Telesud 3], Vibonese-Acireale (Giordano di Matera).
*riposano Locri e Castrovillari.

 

ARTICOLO CORRELATO

https://oggisportnotizieit.trasferimentiaruba.it/2023/11/serie-d-11a-giornata-risultati-e-decisioni-del-giudice-sportivo-14-novembre-2023/

 

https://seried.lnd.it/it/serie-d




SEGUICI ANCHE SU: Instagram @oggisport | X OggiSportNotiz2 | Facebook @oggisportnotizie | Telegram OggiSportNotizie | Youtube @oggisportnotizie


Pubblicità

Facebook

ACF Fiorentina ac milan ac monza AIA allegri Altro Calcio Ascoli Calcio 1898 AS Roma atalanta basket calcio femminile Calcio Internazionale calciomercato champions league conferenza stampa Coppa Italia curiosità Designazione Arbitrale Europa League Frosinone Giudice Sportivo Hellas Verona Inter FC inzaghi italia Juventus FC Nazionale news numeri pallavolo press conference probabili formazioni Programma Gare Qatar 2022 roma scherma Serie A Serie B serie D spalletti SSC Napoli ss lazio Tennis US Cremonese volley

Copyright © 2022 | OggiSportNotizie.it testata giornalistica online, registrata nella sezione stampa del Tribunale di Milano con il n. 79 del 16 maggio 2024 (già registrato al Tribunale di Teramo con il n. 317 del 23 febbraio 2022) | Direttore Responsabile: Marco Capriotti | Editore: Associazione ARIMO 51, Sede legale Milano (MI) - Via Ponte Nuovo, 24 | CF: 97955970153 | email: oggisportnotizie[at]gmail.com
Alcune delle immagini interamente o parzialmente riprodotte in questo sito sono reperite in internet. Qualora violino eventuali diritti d'autore, verranno rimosse su richiesta dell'autore o detentore dei diritti di riproduzione | Tutti i diritti sono riservati.